Как снять квартиру без посредников

Как снять квартиру без посредников

На что клюют собственники или как снять квартиру без посредников агентств и риэлтеров

Поиск квартиры похож на зимнюю рыбалку. Чтобы найти и снять хорошую квартиру, нужно сначала пробурить толстый слой льда из риелторов, которые заполонили все объявления. И уж потом добраться до собственников.

Те, кто имел дело с риелторами, знают: помощи просить у них дорого и порой абсолютно бесполезно. Поэтому очень важно сразу выйти на собственника, посмотреть квартиру и не переплачивать лишнего.
Итак, бережем нервы, время и свои деньги.

Содержание

1. Начните с Авито

Там риелторов как муравьев. Но работники Авито не стоят на месте: они всячески искореняют обманные объявления, которые плодят риелторы со скоростью света.

Советы по работе с Авито:

  •   там есть один фильтр «частные» объявления. Конечно, риск натолкнуться на коварного риелтора есть, но уже меньше;
  •   создайте свою базу данных из телефонов: номера у риелторов не бесконечные и поэтому часто повторяются — так вы сможете заранее опознавать фальшивые объявления;
  •   если вы все-таки позвонили по объявлению и выяснили, что это агентство — напишите жалобу на это объявление. Это быстро и несложно. Зато сбережете свои силы и чужие нервы.

2. Станьте на время риелтором

Понарошку, конечно же. Бывает, человек звонит на номер в объявлении, ему отвечает «собственник», они договариваются встретиться. И при встрече оказывается, что это снова агентство. Потраченное время! Поэтому обзаведитесь двумя телефонами. А еще лучше помощником. Один будет звонить на номер, представляться риелтором и смотреть на реакцию того, кто на другой стороне провода. Так легко, интересно и весело можно отсеивать агентства.

Смотрите также:  Апартаменты — жилье нового уровня

3. Покопайтесь в социальных сетях

Там часто создают группы, где люди сами размещают объявления о сдаче жилья. Плюс в том, что сможете просмотреть страницу арендодателя. Минус — там тоже встречаются агентства. Хороший способ — напишите свое объявление, что снимите квартиру. Не пишите «сниму квартиру недорого там-то». Таких объявлений тысячи. Лучше распишите кто вы, с кем будете снимать, ваши качества, где работаете и так далее. Больше полезных деталей и подробностей. Это придаст вашему объявлению достоверность и покажет, что вы ответственно подошли к делу.

4. Люди, которые работают в агентствах, довольно ленивы

Поэтому в газетах редко встретите их объявления. Чтобы подать свое объявление в газету, нужно заплатить, ждать. Слишком сложно для людей, которые привыкли делать все быстро и бесплатно. Поэтому покупайте газеты — там объявления собственников встречаются довольно часто. Минус газет — в них мало подробностей и нет фотографий. Поэтому придется осматривать каждую квартиру.

5. Расклейка объявлений

Выберите районы, где хотите жить, распечатайте свое собственное объявление квартиранта и клейте на подъезды, раздавайте людям. Но не будьте назойливы и не мусорите своими листками. Такого квартиранта вряд ли оценят положительно.

В дополнение посмотрите видео «7 советов, как правильно снять квартиру»:

Руководствуясь этими нехитрыми советами, вы сможете быстрее и дешевле снять для себя нужное жилье.

расклейка объявлений

Рекомендуем прочитать:

Как снять квартиру в Москве: практические советы, цены, риски

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика