Из в руки в руки: обзор скрытых возможностей

из в руки в руки

Сайт одной из старейших газет бесплатных объявлений «Из рук в руки» успешно функционирует с 2000 года. В итоге кардинальных изменений в своей работе ресурс стал максимально прост, удобен и понятен для пользователя. Мы решили рассказать Вам о нем немного подробнее. Итак, из в руки в руки: обзор скрытых возможностей.

74nedvizhimost.ru решили сделать обзор возможностей этого замечательного сервиса бесплатных объявлений. Если вы хотите быстро и выгодно продать-купить недвижимость, подайте объявление на этом сайте. Дизайн сайта не перегружен лишними картинками и громоздкими элементами. На белом фоне располагаются блоки объявлений, поисковая строка и логотип «Из в руки в руки». Так выглядит главная страница:

Главная страница Из в руки в руки

Чтобы подать своё объявление, на сайте обязательно нужно зарегистрироваться.

Как зарегистрироваться на IRR.RU

Регистрацию можно начать сразу с публикации, но удобнее сделать это отдельно. В правом верхнем углу окна сайта irr.ru есть кнопка «Вход». Необходимо кликнуть по ней.

вход

В появившемся окне переключите активное поле с «вход» на «регистрация». Ресурс попросит вас ввести электронную почту, придумать пароль, указать номер телефона. Один нюанс – в этом поле нужно указать, чьи интересы вы представляете. Если вы собираетесь продавать свои личные вещи, тогда необходимо поставить отметку напротив надписи «частное лицо». Если вы представляете интересы компании, то оставьте отметку напротив надписи «компания». В последнем случае окно с полями для заполнения сменится, и вам будет предложено ввести ИНН компании.

регистрация на сайте из рук в руки

Заполнив нужные поля, поставьте галочку на «капче» и нажмите «зарегистрироваться». Ресурс перекинет вас в раздел «мои объявления» личного кабинета.

Регистрация может не удаться в нескольких случаях:

  1. Ваша электронная почта была указана кем-то (возможно вами) при регистрации на сайте ранее. Если это произошло, а вы не помните, что регистрировались на irr.ru, кликните по надписи «забыли пароль» и следуйте дальнейшим инструкциям. Вам будет предложено ввести свой е-мейл. Позже на него придёт письмо с новым паролем. Потом его можно будет сменить на более удобный в личном кабинете.
  2. Вы неверно указываете придуманный пароль в поле «повторить пароль».
  3. Вы не прошли проверку «капчей». Эта проблема решается повторной попыткой.
Смотрите также:  Недвижимость на Тенерифе

Когда регистрация завершена, можно приступить к изучению личного кабинета.

Как пользоваться своим профилем на irr.ru

После регистрации вас перекинет в раздел подачи объявлений. Но лучше не спешить с продажей или поиском необходимого, а сначала ознакомиться с личным кабинетом.

В левом верхнем углу окна сайта появился блок серого цвета с разделами вашего личного кабинета. В его первом разделе, «Объявления», вы находитесь на данный момент.

объявления

Следующий раздел – «Платежи». Здесь можно посмотреть историю платежей и пополнить свой кошелёк на сайте. Деньги вам понадобятся для размещения платных публикаций (не все объявления на сайте можно подать бесплатно), а также для оплаты услуг ресурса. Для пополнения можно использовать банковскую карту, кошелёк на Яндекс.Деньги или Qiwi, мобильный телефон.

Раздел «Статистика» позволяет следить за просмотрами ваших будущих публикаций. Когда вы опубликуете хотя бы один товар или услугу, информация о них будет располагаться внизу страницы под графиком просмотров. Номер публикации написан в графе ID. Чтобы посмотреть данные о продаваемом товаре, его номер необходимо будет ввести в соответствующее поле. Также в этом разделе можно посмотреть, пользователи из каких именно регионов видели ваше объявление.

статистика

Раздел «Профиль» хранит все ваши персональные данные. Его необходимо заполнить. Здесь можно изменить пароль, ввести контактные данные: фамилию, имя, номер телефона (если вы его указывали при регистрации, он уже будет отображён в нужном поле), дополнительный е-мейл и телефонный номер, skype и icq. Также здесь можно подтвердить основной е-мейл, письмо с подтверждением придёт на вашу почту.

профиль

Чуть ниже блока личного кабинета есть разделы «Помощь» и «Есть вопросы». В первом разделе можно узнать ответы на интересующие вопросы, в том числе о информацию о сайте в целом, как опубликовать информацию о товаре, что делать, если забыли пароль, что такое релевантность объявления и прочее. Если ответов на возникший вопрос в этом разделе не нашлось, можно воспользоваться следующим разделом и задать свой вопрос непосредственно в службу поддержки. Ответ на него придёт на адрес е-мейл.

Смотрите также:  Можно ли получить кредит безработному

Когда вы ознакомились с личным кабинетом на сайте, можно перейти к подаче объявления.

Как правильно подать объявление на ресурсе

Во-первых, публикация появится только на страницах ресурса irr.ru и в газету не попадёт. Если есть потребность воспользоваться именно печатным изданием, можно позвонить в редакцию по короткому номеру или воспользоваться купоном, который прилагается к газете. После заполнения купона, его нужно отнести в отделение «Из в руки в руки». Адрес отделения в вашем городе можно узнать на сайте.

Чтобы опубликовать информацию о товаре или услуге в интернет-ресурс газеты, который пользуется не меньшей популярностью, чем печатное издание, нужно кликнуть по кнопке «подать объявление». Она располагается в верхней части интерфейса справа от поисковой строки.

Для начала можно сменить регион на ваш. Затем выбрать категорию. Очень важно правильно указывать категории, чтобы ваш товар был найден покупателем.

Придумайте название публикации. Чем проще и точнее оно будет, тем лучше. Укажите характеристики и цену товара, введите описание. Важно использовать несколько фотографий. Наличие их увеличит шансы на продажу. Добавить их можно не более 10 штук. Укажите телефон и своё имя.

После можно воспользоваться платными услугами самого сервиса по продвижению объявления или разместить объявление бесплатно на 45 дней. Есть несколько способов сделать товар более заметным:

1. Сделать объявление «горячим». Информация о товаре на сайте «Из рук в руки» размещается в отдельном блоке независимо от других публикаций. Пользователи видят его сразу. Размещение стоит от 53 до 743 рублей в зависимости от длительности предоставления услуги. Длительность – 1, 7, 14 или 28 дней.

2. Сделать публикацию «Премиум». Такие объявления помечаются красной лентой и располагаются вверху всех остальных при поиске. Стоимость от 36 до 497 рублей. Размещение также на 1, 7, 14 и 28 дней.

Смотрите также:  Регистрация перехода права собственности: безвыходных ситуаций не бывает

3. Можно выделить публикацию цветом. Ваша запись будет помечена зелёной лентой в течение 7 дней за 35 рублей.

4. Если объявление со временем опустилось в поиске, его можно поднять на верхние позиции за 70 рублей.

Как уже говорилось выше, не все публикации на сайт irr.ru можно подать бесплатно. В некоторые рубрики допускается подача 3-х бесплатных объявлений, в другие – 2-х, в третьи – 1. В разделы «Новые авто», «Партнёрство и сотрудничество», «Бизнес услуги», «Кредиты и займы» подаются только платные объявления.

Если вам нужно продать недвижимость, вы можете подать как минимум 1 бесплатную публикацию в зависимости от его вида. Но на сайте существует и ряд ограничений:

В описании важно правильно указать площадь, вид постройки, количество комнат, состояние, и прочее. Эти параметры повлияют на выбор покупателя. При продаже обязательно нужно прикрепить фото помещения.

При правильном использовании ресурса «Из рук в руки» можно с успехом продавать и покупать нужные вещи, арендовать, купить или продать любую недвижимость.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика