Реестр риэлторов – что это такое?

Как проверить риелтора с помощью реестра

В продолжение темы, затронутой в предыдущей статье «Как правильно заключить договор с агентством недвижимости», сегодня расскажем, где искать профессиональных специалистов в сфере недвижимости, поскольку этот вопрос волнует многих участников рынка недвижимости. Итак, реестр риэлторов – что это такое?

В чем польза реестра риэлторов?

Российской гильдией риэлторов создан Единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости, которые действуют на территории России. В реестре содержится информация об агентствах недвижимости, которые входят в РГР, имеют специальный сертификат соответствия услуг:

В реестре также находится информация о специалистах работающих в агентствах и сертифицированных по квалификации «Агент по недвижимости».

Как пользоваться реестром

Реестр риэлторов функционирует в форме интернет-портала, где любой пользователь может найти агентство или риэлтора по нескольким признакам: название города, название области, название компании или фамилия риэлтора. Пользовательский интерфейс реестра настолько прост, что затруднений в пользовании им не может возникнуть. Достаточно ввести интересующую вас информацию в поле запроса и через мгновенье появится результат:

Если ввести фамилию, имя, отчество риэлтора, можно узнать включен он в этот реестр или нет:

Прежде чем обращаться в какое-нибудь агентство, рекомендуем проверить, входит ли оно в члены РГР и можно ли ему доверять. Так, например в Москве всего три десятка агентств входит в РГР:

Реестр риелторов Москвы

Реестр доступен по адресу reestr.rgr.ru

Смотрите также:  Недвижимость на Тенерифе
Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика