Спортивные уголки: обзор, польза для ребенка

Спортивные уголки: обзор польза для ребенка. Детский спорткомплекс

Спортивные уголки: обзор польза для ребенка. Детский спорткомплекс. Зачем это все нужно?

Неутешительная статистика детского сколиоза и плоскостопия заставляет родителей задуматься о покупке спортивного уголка. Низкая физическая активность детей обусловлена тем, что ребенку более интересно поиграть на планшете, телефоне или компьютере. Однако современные спортивные уголки безусловно понравятся детям младшего школьного возраста. Переезжая в новую квартиру, не забудьте о ваших детях и детском здоровье, запланируйте покупку спортивного уголка. Новинки недорого можно посмотреть здесь: www.kidigo.com.ua/subway/sportivnie-ugolki.html, а сейчас предлагаем узнать, чем различаются спортивные уголки для детей.

Комплекты для самых маленьких

В продаже есть спортивные комплекты, которые предназначены для использования детьми от 7-месячного возраста. Это прочные пластиковые кольца, с помощью которых малыш может потренироваться самостоятельно садиться из положения лежа; горки-треки (лучше купить модель с платформой) для ползания и катания, перекладины для улучшения осанки и мускулатуры ребенка. Обычно, такие комплексы от различных производителей имеют одинаковую конструкцию и надежный материал изготовления.

Также комплекты для самых маленьких помогают ребенку координировать движения, сосредотачиваться, развивать мышцы и вестибулярный аппарат. Доказано положительное влияние спортивных уголков на формирования позвоночника и стопы ребенка в раннем возрасте.
Спортивный уголок является малогабаритным и не занимает много места в комнате для детей; при ненадобности, когда ребенок вырастет, его можно без проблем продать другой семье.

Спортивные уголки для детей от 5 лет

Для ребенка-школьника рекомендуется купить шведскую стенку или спортивный уголок для детей от 5 лет. Конструкция уголков данного типа сильно отличается от спортивных комплексов для самых маленьких. Во-первых, тренажеры направлены на развитие скелета, мышц спины, ног и рук ребенка. Во-вторых, разного типа перекладины помогают скорректировать неправильное положение позвоночника и устранить детский сколиоз. Учитывайте, что лечебный эффект возможен только при регулярных спортивных занятиях – не реже 3 раз в неделю.

Смотрите также:  Основные правила посуточной аренды квартир

Также спортивный уголок способствует излечению плоскостопия. Купить спортивные уголки для детей младшего и школьного возраста рекомендуется при наличии у ребенка сколиоза, проблем с координацией, болей в суставах. Красивый спортивный инвентарь заинтересует вашего ребенка и он станет более активным.

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика