Как выбрать зеленый коттеджный поселок? Основные критерии

Зелный коттеджный поселок под МосквойКак выбирать коттеджный поселок

В последнее время наметилась устойчивая тенденция переезда жителей крупных городов в частные зеленые коттеджные поселки. Давайте посмотрим, Как выбрать зеленый коттеджный поселок для жизни. Основные критерии, на которые стоит обратить внимание. Выбор такого поселка – это важная часть всей будущей жизни семьи, их комфорта и качества жизни в целом. Есть некоторые моменты, на которые важно обращать внимание при выборе такого места жительства.

Итак, чтобы выгодно и комфортно купить дом в коттеджном поселке нужно обратить внимание на:

  • Инфраструктуру,
  • Удаленность,
  • Стоимость,
  • Экологию,
  • Транспортную доступность.

Все эти характеристики имеют очень важно значение, ведь не совсем приятно будет жить в поселке за сотню километров от города, несколько часов тратить на дорогу до работы или для того, чтобы отвезти детей в садик, или пройти ни один десяток километров, чтобы купить хлеб к ужину.

Главным критерием должна служить стоимость коттеджа в таком поселке. Ведь он может просто относится к элитным застройкам, где цена дома будет излишне завышена, а качество будет хуже, чем у бюджетного варианта, ближе к городу. Поэтому стоит сузить круг поисков, определив верхнюю границу цены. Это поможет найти наиболее приемлемые варианты по нужной цене.

На что нужно обратить внимание

Также зеленый коттеджный поселок, в котором предполагается покупка недвижимости, должен находиться недалеко от черты города, максимальное расстояние, которое будет удовлетворительным по качеству жизни – 25 км, если есть личное авто, то до города можно будет добраться в течение получаса, а то и быстрее.

Также важно, чтобы поселок имел собственную инфраструктуру, маркет или магазины, где можно будет приобрести товары для дома и необходимые продукты. Это очень важно для комфорта, ведь иногда возникают ситуации, что в доме заканчиваются спички или хлеб и совсем неудобно будет тратить время и средства, чтобы доехать до ближайшего магазина. Еще следует обратить внимание на услуги охраны периметра поселения, коммунальное обслуживание.

Смотрите также:  Как узнать кадастровую стоимость земельного участка

Не менее важны будет комфортабельность коттеджа, расположение комнат, его параметры. Они должен устраивать всех членов семьи и обязательно быть комфортными. Ведь если в коттедже есть только один санузел, на несколько ярусов, а жильцов будет много, то стоит задуматься над тем, что такой вариант будет весьма не удобным для всех. Все эти критерии стоит учитывать и выбирать поселок, исходя не только из того, устраивает ли вас сама планировка и внешний вид коттеджа, но и из других, более значимых факторов.

Рекомендуем прочитать:

 

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика