Как купить квартиру на выгодных условиях

 

Как купить квартиру на выгодных условиях

Покупка квартиры должна быть хорошо продуманной инвестицией независимо от того, куплено ли помещение для собственного проживания или в качестве квартиры для сдачи в аренду. Квартира представляется инвестицией в будущее, а значит рекомендуется покупать ту, которая будет комфортной или приносить прибыль, а не наоборот. Тем не менее, далеко не все знают, как нужно искать и на чем сосредоточить свое внимание, чтобы осуществить хорошую покупку, при этом не переплачивая.

Первичный или вторичный рынок. Что выбрать?

В самом начале желательно принять решение, первичный или вторичный рынок вас интересует. Если говорить о цене, вторичный рынок может быть гораздо дешевле, но не стоит забывать о том, что состояние квартиры имеет к этому прямое отношение. Если выбранный вариант не обойдется без капитального ремонта, общие затраты станут гораздо большими, нежели при покупке нового жилища.

Первичный рынок представляется, в свою очередь, дополнительными, а иногда непредвиденными расходами на завершение квартиры, а именно создания оптимальных условий для проживания. В зависимости от того, планируете вы отдавать все работы специалистам или сделаете многое сами, расходы могут уменьшиться или увеличиться. Эта значительная сумма должна учитываться при расчете, чтобы понять на сколько выгодно покупать ту или иную квартиру. Также стоит помнить, что не всегда получается точно рассчитать расходы на ремонт или отделку – нужно быть готовыми к непредвиденным расходам.

Как не переплатить за квартиру? Начните с местоположения

Поскольку место положение квартиры, способно сильно повлиять на стоимость, нужно все тщательно обдумать, рассматривая разные предложения. Когда вы будете готовы к покупке, для начала рекомендуется изучить среду недвижимости. Важны следующие факторы:

Смотрите также:  Инвестиции в недвижимость за рубежом

— местоположение;
— парковочные места;
— быстрый доступ к центру города;
— богатая коммерческая и сервисная инфраструктура;
— безопасность района;
— быстрый доступ к общественному транспорту;
— наличие парков…

Тем не менее, человек, покупающий квартиру, должен также учитывать, как окружающая среда здания может изменится в будущем. Перед покупкой вы всегда должны ознакомиться с планом местного зонирования. Через несколько лет вы можете столкнуться с неприятным сюрпризом, например, офисное здание прямо за окном. Более того, такая квартира потеряет свою ценность, и продать ее будет сложнее.

Не забывайте, что расположение в центре не всегда лучший вариант. Выбор квартиры для покупки должен прежде всего соответствовать вашим желаниям, потребностям и жизненным планам. Если вы работаем в центре города или планируете купить арендуемую недвижимость, центр действительно станет хорошим выбором. Людям, ищущим тихое место, которым не принципиально чуть дольше добираться к работе, нужно рассматривать другой вариант.

Покупка квартиры — к чему лучше присмотреться?

Нет худших советчиков при выборе жилья, нежели спешка и эмоции. Место, которое вас сначала порадует, после более тщательного осмотра может не подойти. На что рекомендуется обратить внимание?

состояние жилища — когда требуется ремонт, затраты увеличатся;
двор — может показаться больше, чем на самом деле;
размеры комнат, а также планировка — должны полностью во всем устраивать;
инсоляция — проверьте расположение окон всех комнат относительно сторон света;
громкость — шум, доносящийся с улицы или от соседей, который хорошо слышно, повлияет на комфорт (аэропорт, железная дорога).

Отдельным вопросом является дизайн интерьера. Многие люди могут быть одурачены эффектами постановки дома, то есть действиями, направленными на улучшение внешнего вида квартиры. Иногда умелому продавцу достаточно лишь заменить старые занавески, разместить на кровати парочку красивых подушек и распылить хороший запах, чтобы потенциальный покупатель размяк и был готов прямо сей час заплатить более высокую цену. Рассматривая покупку, принимайте решение на основе конкретных данных, тщательно все анализируя. Правильно освещенная кухня может показаться больше, чем есть на самом деле, но ее размер не увеличится …

Смотрите также:  Продажа квартиры дистанционно

Сравните цены

Чтобы не переплачивать за квартиру, выставленную на продажу, вам также необходимо определить, действительно ли ее цена соответствует ее стоимости. Прежде чем утвердить свой выбор, рекомендуется осуществить сравнение цен выбранной квартиры с ценами на аналогичные варианты, причем желательно расположенные рядом. Если она значительно выше, с квартирой должны предлагать какие-либо дополнительные удобства — в противном случае она просто завышена. Подозрительно низкие цены, также должны повлиять на возникновение сомнений. Как правило, это означает, что квартира имеет дефекты, о которых продавец не сообщает, а также, существует риск попасться на крючок мошенников.

Рекомендуем прочитать:

Выбери новостройку правильно

Сколько раз можно получить налоговый вычет при покупке квартиры

Военная ипотека: условия предоставления и порядок оплаты

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика