Выбери новостройку правильно

выбери новостройку правильно«Выбери новостройку правильно!» — вот то, чего хочется пожелать людям, которые решили приобрести жилье в новостройке.

На сегодняшний день самым популярным типом недвижимости становятся новостройки эконом-класса. Тяжелое экономическое положение в стране, падение курса национальной валюты, снижение уровня доходов населения, а главное отсутствие уверенности в завтрашнем дне, заставляет простых людей все больше задумываться о сохранении своих сбережений. Пожалуй, единственным не только надежным, но и выгодным способом сохранения средств, становится их вклад в недвижимость.

Вне зависимости от целей приобретения жилья, для собственного проживания или сдачи в аренду, покупать необходимо такую недвижимость, которую в случае необходимости можно выгодно, а главное быстро продать. Такое жилье называется – ликвидным, т.е. обладающим определенным набором достоинств, которые позволяют реализовать его по очень привлекательной цене в своем сегменте рынка и в кратчайшие сроки. Совершенно очевидно, что далеко не все квартиры обладают такой способностью, давайте же разберемся, какими достоинствами они должны обладать, чтобы называться ликвидными.

Выбери новостройку правильно!

Для начала давайте перечислим основные требования к такому жилью, а потом рассмотрим каждый пункт более подробно. Итак, чтобы квартиру можно было быстро и выгодно продать, она должна удовлетворять следующим условиям:

• Квартира должна быть приобретена по самой минимальной цене;

• Район, где стоит Ваш новый дом, должен иметь хорошую транспортную доступность;

• Район должен быть не сильно удален от центра и в тоже время находится в природной, экологически чистой зоне.

• Иметь красивое архитектурное воплощение;

• Также квартира должна отвечать определенным требованиям по размерам и планировке;

Смотрите также:  Риск инвестиций в недвижимость на реальных примерах

• Наличие в Вашем районе развитой социальной инфраструктуры.

Покупать недвижимость необходимо на этапе строительства дома.

Для того чтобы приобрести квартиру по самой выгодной цене, нужно покупать ее на стадии возведения дома или даже котлована. Это сильно повышает Ваши риски, в лучшем случае, получить квартиру с большим опозданием, а в худшем вообще ее не увидеть. Однако правильный выбор застройщика, позволит значительно снизить этот риск. Необходимо выбирать компанию давно известную на рынке недвижимости, имеющую узнаваемое имя и множество завершенных объектов. Наличие у такой компании собственного архитектурного бюро, производственной базы, большого парка строй техники, также повышает надежды на благополучное завершение строительства. Приобретение жилья на начальном этапе строительства, когда Ваша квартира еще существует только в проекте, это безусловно наиболее выгодный вариант покупки недвижимости, позволяющий не только сэкономить от тридцати до пятидесяти % от конечной стоимости жилья, но и выбрать самые лучшие и удобные варианты в проекте.

Хорошая транспортная доступность

В современном, динамичном мире быстрота передвижения ценится наверное больше всего. Если в шаговой доступности от Вашего нового дома, имеются станции метро, автобусные, троллейбусные или трамвайные остановки, платформы пригородных электричек, все то, что позволяет максимально быстро переместиться в требуемое место, то это очень положительно повлияет на ликвидность Вашей квартиры. Чем дальше транспортные узлы расположены от жилого комплекса, тем менее ликвидной будет Ваша недвижимость.

Архитектурные элементы

В наше время все большее значение, при выборе жилья, приобретает эстетическая составляющая. Согласитесь, что гораздо приятнее жить в красивом доме, имеющем неповторимый дизайн, чем в серых и унылых коробках. Сейчас все больше жилых комплексов, даже эконом класса, строятся по индивидуальным проектам. Наличие таких качеств, без всякого сомнения, повысят привлекательность всего комплекса и отдельных квартир в нем.

Смотрите также:  Оценка стоимости квартиры: документы, цена, процедура

Планировка и размеры жилья

Чтобы жилье было ликвидным, оно должно быть доступно максимальному количеству потенциальных покупателей. А это значит, что оно должно быть недорогим, ведь купить небольшую 2-х комнатную квартиру может гораздо больше людей, чем двух уровневые апартаменты элит класса. Как правило, на такие квартиры всегда есть спрос, они менее подвержены колебаниям цен на рынке, а в случае кризиса быстрее восстановятся в цене, на такое жилье всегда проще найти арендаторов.

Социальная инфраструктура

Очень важным фактором, отличающим хорошие микрорайоны, является наличие в них развитой социальной инфраструктуры, благодаря чему проживание здесь становится более комфортным. В новом микрорайоне обязательно должны быть предусмотрены школы и детские сады, медицинские учреждения, супермаркеты и банковские отделения, спортивные сооружения и развлекательные центры, а также прочие атрибуты современной, цивилизованной городской жизни.

Как видно из приведенного обзора, показатель ликвидности новой недвижимости зависит ни от одной составляющей, а является совокупностью факторов, которые только в комплексе делают ее привлекательной для покупателя.

Выбери новостройку правильно! Успехов!

Рекомендуем прочитать:

Покупка квартир в новостройках: как избежать обмана?

Как купить квартиру на выгодных условиях

Покупка квартиры без посредников: 10 этапов сделки

Как не стать жертвой мошенников при покупке строящегося жилья?

Как покупателю проверить юридическую чистоту сделки?

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика