Особенности проведения реставрации ветхих жилых строений

реставрация ветхих зданий
Большинство зданий, были построены еще в прошлом веке, их история насчитывает порой десятилетия, а иногда и столетия. Таким объектам в обязательном порядке проводят регулярные капитальные ремонты или реставрационные работы.

реставрация дома

Содержание

Особенности проведения реставрации ветхих жилых строений

Реставрация домов – это очень кропотливая и ответственная работа, которая предполагает поиск индивидуальных решений в каждой ситуации. Например, в процессе реконструкции строений, которые являются историческими памятниками или имеют архитектурную значимость, необходимо все строительные процессы свести к минимуму, так, чтоб сохранить первозданный внешний вид здания. В таких случаях серьезные требования выдвигаются и к материалам, на основе которых проводятся ремонтные работы.

Качественно проведенная, реставрация здания в некоторых случаях дает возможность расширить жилую площадь помещений. Особенно актуально это для жителей старых малогабаритных квартир. Необходимо отметить, что при решении владельцев увеличить полезную квадратуру в первую очередь проводят ряд работ, направленных на разгрузку основания здания и увеличение несущих возможностей конструкции в целом.

Отдельным этапом в процессе реконструкции выступает ремонт стен при наличии трещин, выбоин или сколов, что, в сою очередь, приводит к проседанию строения. При наличии проблем такого рода рекомендуется выполнить укрепление стен с помощью накладок, выполненных из металла, заменить покрытие крыши на современные и более легкие материалы.

Завершающим шагом реставрации домов является устранение проблем кровли, для этого выполняется ее ремонт, устранение дефектов, частичная или полная замена.

Услуги по реставрации зданий

Специалисты компании «Сфера», имеющие многолетний опыт в проведении реконструкций ветхих строений, уверены, что возраст здания не является решающим фактором для его сноса. Использование передовых технологий и современных строительных материалов в руках настоящих профессионалов способно подарить вторую жизнь практически любому дому.

Смотрите также:  Апартаменты или квартира в чем их отличия?

Среди наших клиентов те, кто поистине ценит эксклюзивность и исторический колорит древних зданий, и поэтому готовы вложить средства с целью вернуть первозданный облик старинному архитектурному объекту. Наши мастера не только разделят с Вами восхищение работами былых строителей, но и поделятся ценными рекомендациями и советами, а также проведут все необходимые этапы реконструкции, чтобы на практике продемонстрировать, что качественно отреставрированное старое прослужит верой и правдой не одно десятилетие.

Рекомендуем прочитать:

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика