Хорошее время для покупки квартиры

Хорошее время для покупки квартиры

Сейчас достаточно хорошее время для покупки квартиры. Рекордно низкие процентные ставки побуждают молодых людей покупать свою первую недвижимость. В этом году большинство покупателей выбирают малые и средние квартиры площадью от 30 до 55 кв. Умно и экономно меблированная небольшая квартира — отличная идея для начала и отличная альтернатива растущим арендным расходам.

Самыми популярными являются небольшие 2-комнатные квартиры площадью 38-48 м² и 3-комнатные квартиры площадью до 55 м². Ограничения в выборе места продиктованы количеством ипотеки, доступной для клиентов.

Очень часто застройщики для поощрения покупки квартиры предлагают дополнительные услуги, такие как дизайн интерьера и бесплатные консультации от дизайнера или архитектора. Такие консультации снижают общую стоимость отделки квартиры, и благодаря советам экспертов можно обустроить ваше уютное гнездышко интересным и недорогим способом.

Анализируя сайты объявлений о жилье, можно заметить, что помещения с небольшими площадями являются самыми популярными. Маленькие квартиры в настоящее время являются единственным шансом получить свой собственный «М» с ограниченными возможностями кредитования. Предложения распространяются как на первичный, так и на вторичный рынок.

Исследования и анализ показывают, что молодые люди не могут позволить себе большие квартиры, потому что это ограничивает их бюджет. Интерес покупателей направлен на компактные квартиры, то есть помещения с небольшой площадью, но с достаточным количеством отдельных комнат. Кроме того, в большинстве крупных городов России наблюдается систематическое снижение средней цены на квартиры до 35 кв.

Компактные апартаменты — интересная альтернатива студиям — они иногда немного больше, но намного функциональнее.

Минималистичная квартира может быть обустроена за действительно минимальный вклад. Особенно если учитывать тот факт, что любой покупатель квартиры может рассчитывать на бесплатную консультацию с дизайнером интерьера.

Смотрите также:  Купить недвижимость в Алуште

Небольшие площади определенно требуют идеи дизайна, чтобы интерьеры были практичными и не подавляющими. Дизайнеры предлагают множество предложений и советов о том, как лучше использовать небольшое пространство, чтобы ваше жилище не казалось тесным. При обустройстве небольшой квартиры мы должны руководствоваться минималистическим стилем. Ограниченное количество мебели даст нам ощущение порядка, и все пространство квартиры будет использовано очень эффективно даже если это всего несколько квадратных метров.

Гармония и баланс могут быть найдены при обустройстве любого помещения, если эту работу доверить настоящим профессионалам своего дела. Поэтому не секрет, что небольшая квартира всегда должна быть чистой, вещи и мебель в ней упорядочены, а пространство — грамотно организовано. Беспорядок и разбросанные вещи уменьшают ощущение пространства как будто зрительно сжимая его. Квартира также кажется меньше при наличии в ней ненужных украшений и гаджетов, которые следует искусно скрывать. Любые мелочи желательно прятать в просторных шкафах. Поэтому полки и шкафы должны гармонично располагаться в квартире и не загромождать пространство.

Проблему тесных комнат решает снятие перегородок. Наиболее популярны те, которые соединяют гостиную и кухню. Такое дизайнерское решение увеличивает как площадь квартиры, так и ее перспективу. При этом покрытие пола в квартире должно быть однотонным во всех комнатах. Если же Вы не хотите соединять комнаты, то хорошим решением будет разграничение зон, то есть установка раздвижной стены. В этом случае Вы при желании можете как расширить пространство квартиры, так и ограничить его.

Установка зеркал в тесной комнате — это тоже популярная хитрость, которую многие люди используют себе во благо уже долгие годы. Но здесь важен один момент: зеркала не должны быть встроены как попало, потому что только правильное их расположение и использование может придать объем любой комнате.

Смотрите также:  Кредит на покупку недвижимости за рубежом

В небольших ванных комнатах также важно не потерять ни одного сантиметра пространства. Угловая душевая кабина и угловой туалет, небольшая стиральная машина и раковина, много света и зеркал — все это сделает небольшую ванную комнату привлекательной и, в то же время, все функциональные задачи будут выполнены.

Перед покупкой квартиры и ее обустройством стоит обратиться за советом к специалисту. Не пренебрегайте услугами дизайнера, чтобы сделать Ваше жилье уютным и комфортным, тем более, что оно должно Вас радовать долгие годы. Но если Вы считаете, что сами справитесь с этой непростой задачей самостоятельно и гораздо лучше любого дизайнера, то все магазины города и полет фантазии в Вашем распоряжении.

Не забывайте перед покупкой квартиры проверить ее на наличие скрытых собственников, которые могут вдруг объявиться и испортить Вам жизнь. За получением профессиональной помощи, консультации и совета в этом случае Вы можете обратиться на сайт http://astron-finans.ru/uslugi/sdelki-s-nedvizhimostyu/

Удачных Вам приобретений!

Рекомендуем прочитать:

Покупка квартир в новостройках: как избежать обмана?

Как выбрать риелторскую компанию

Договор с агентством недвижимости: 10 основных требований

Как купить дом на вторичном рынке

Аренда или покупка недвижимости

Первичный и вторичный рынок недвижимости

Система ипотечного кредитования в России

Как проверить по кадастровому номеру недвижимость

 

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика