Сайты продажи недвижимости по России. Размести объявление бесплатно

сайты продажи недвижимости
Cайты продажи недвижимости

Сайты продажи недвижимости необходимы всем, кто хочет быстро купить или продать собственность. Размещая объявление в интернете, вы привлекаете гораздо больше аудитории, чем оффлайн. 

Лучшие онлайн-площадки продажи недвижимости 

Количество сайтов, помогающих людям купить или продать жилье, увеличивается с каждым днем. Из-за этого возрастает шанс попасться на мошенников.  

Чтобы не потерять деньги, быстро и выгодно совершить сделку, воспользуйтесь этим рейтингом сайтов продажи недвижимости: 

  1. Avito.ru. 
  2. Youla.ru. 
  3. Cian.ru. 
  4. Domofond.ru. 
  5. Mirkvartir.ru. 

Подробнее о каждом из сайтов далее в статье. 

Avito 

Самый популярный бесплатный сайт продажи недвижимости по России – Avito.ru. Число посетителей здесь достигает 32 млн. в месяц. Помимо подачи бесплатных объявлений, на платформе представлены такие сервисы: 

  1. Доставка с проверкой при получении и возврат товара без дополнительного платежа. 
  2. Автотека. Отчет об истории машин: пробег, сведения о ДТП, владельцах. 
  3. Бронирование онлайн. Если есть необходимость снять жилье посуточно или на длительный срок, это можно сделать с оплатой онлайн. Заселение в таком случае гарантировано. 

На Авито можно приобрести жилищную площадь по всей территории России. Из 42 млн. объявлений 2,5 млн. связаны с недвижимостью. Продаются квартиры любого размера, дома, коттеджи, таунхаусы. 

Чтобы продать квартиру быстрее, воспользуйтесь платными услугами сайта. Один из вариантов – VIP-объявление. Оно неделю будет выделено красной рамкой и размещено в верхней части страницы. Цена услуги – 712 рублей. 

Youla 

Youla – популярная платформа с бесплатными объявлениями, которая принадлежит компании Mail.ru. Последний также имеет собственный сайт. Здесь один риэлтор может выложить бесплатно 10 объявлений. Среднее количество посетителей в месяц – 30 млн. 

Особенность сайта – пользователю по умолчанию высвечивает квартиры, которые находятся в радиусе 150 км от него. Поэтому лучше продавать жилье в собственном регионе. 

Хотя размещение объявления бесплатно, поднять его – платная услуга. Стоимость стартует от 20 рублей.  

Найти необходимую жилплощадь не составит труда. Она систематизирована по категориям. При подаче объявления нужно обязательно указать такие параметры жилья: 

  1. Тип квартиры: вторичка или новостройка. 
  2. Общая площадь. 
  3. Количество комнат. 
  4. Этаж, на котором находится жилплощадь, и этажность дома. 
  5. Наличие балкона. 
  6. Тип дома. 
  7. Количество санузлов. 
  8. Как долго вы владеете квартирой. 

При поиске квартиры выбирайте фильтр «цена» и указывайте интервал, соответствующий бюджету. 

Cian 

Смотрите также:  Построить дом или купить готовый: что выгоднее

Cian – сайт, специализирующейся исключительно на недвижимости. В месяц на него заходят более 10 млн. пользователей.  

У владельца большого количества недвижимости есть возможность создать собственное виртуальное агентство. Для этого нужно зарегистрироваться как агент. Пользователю откроется закрытая база. Он сможет добавить собственный логотип. 

Здесь вы купите или снимите жилье, посуточно или на длительный срок. Преимущества сайта – широкий выбор жилищной и коммерческой площади. Здесь можно приобрести: 

  • квартиры в жилых комплексах, коттеджных поселках; 
  • дома; 
  • офисы в бизнес и торговых центрах; 
  • складские комплексы. 

Уникальная услуга – взять жилье в ипотеку. Работники сервиса помогут узнать ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из банка. Услуга бесплатна. «Циан» получает оплату от банков. 

На сайте есть вкладка “ПИК”. Это строительная компания, которая возводит новостройки в России. Большинство расположено в Москве и Московской области, есть объекты в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новороссийске. Благодаря удобным фильтрам сайта вы быстро найдете нужный объект. 

Domofond 

Domofond – еще одна платформа, специализирующаяся исключительно на недвижимости. Она принадлежит «Авито», поэтому объявления с этой платформы дублируются на «Домофонд». Количество посещений в месяц превышает 4 млн. 

Сайт предлагает сервисы, которые помогут продать жилье: 

  1. «Оценка» подсчитывает, какая цена на квартиру или дом соответствует его состоянию. 
  2. «Динамика цен» отслеживает, как колебалась стоимость недвижимости за последнее время. 
  3. «Образцы документов» ускоряют сделку, так как владельцу не приходится переписывать неправильно заполненную форму. 

Но самым полезным сервисом владельцы недвижимости считают «Гид». Он содержит 6 разделов с инструкциями, как продавать или покупать на рынке недвижимости. Здесь рассказывают полезные советы о том, как поступать в нетипичных ситуациях при манипуляциях с жильем. 

Чтобы повысить доверие покупателей к жилью, владельцы зарабатывают знак качества. Он выдается агентствам, которые имеют объявления на «Авито» больше трех месяцев, и они не дублируются.  

 Mirkvartir 

Смотрите также:  Наследственные споры. Как избежать их

«Мир квартир» – сервис поиска жилья по территории России. В месяц сюда заходит 2 млн людей.  

Помимо стандартной площадки для объявлений, на сайте есть интересный сервис «Журнал». Здесь регулярно размещают статьи, касающиеся недвижимости РФ. Для удобства материал разбит по разделам: 

  • аналитика; 
  • интервью; 
  • новости рынка; 
  • новости компаний. 

Подача объявления бесплатна, но продвижение стоит 39 рублей в сутки. 

Локальные сайты продажи недвижимости 

Помимо всероссийских площадок купли-продажи жилья, существуют локальные онлайн-площадки рынка недвижимости. 

Kvadrat64.ru – сайт продажи недвижимости в Саратове. Здесь размещено около 12 000 объявлений по продаже квартир. В названиях квартир указаны точные адрес, что упрощает поиск. Можно приобрести одно-, двух-, трехкомнатные квартиры, комнаты, дома, таунхаусы, гостинки. 

Sob.ru – сайт продажи недвижимости в Москве и Подмосковье. Для удобства пользователей есть фильтр поиска жилья по станциям метро и районам. Можно взять или сдать в аренду квартиру, комнату, дом, участок, гараж или коммерческую недвижимость. Новая услуга сайта – оценка квартиры. Она учитывает 375 параметров. Длительность расчета – до 3 минут. Цена услуги – от 150 рублей. 

Купить квартиру или дом в Москве можно на сайте Гдеэтотдом.ру. Для быстрого поиска на главной странице онлайн-площадки предложены фильтры: тип жилища, “Новостройка”, диапазон цены в рублях и количество комнат. Есть карта, где вы можете указать нужный район. Помимо города, на сайте продается недвижимость в Московской области. 

Reclama-crimea.com – сайт продажи недвижимости в Крыму. Помимо жилья, здесь размещают бесплатные объявления в любой сфере. Отдельно есть категория обмена жилья. Если вы готовитесь к переезду в другой город или регион, попытайте удачу. Возможно, кто-то из этого региона переезжает в ваш и готов обменять жилье.  

Рекомендуем прочитать:

Смотрите также:  1 октября 2013 года: новые изменения в закон о регистрации недвижимости

«Сбербанк»: недвижимость. Продажа залоговой недвижимости

Договор купли продажи недвижимости: как снизить риски?

Жилая недвижимость. Правила продажи квартиры

Как подготовить квартиру к продаже

Как продать долю в квартире: пошаговая инструкция

Продажа квартиры дистанционно

 

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика