Инвестиции в недвижимость за рубежом

недвижимость за рубежом

Стоит ли инвестировать в недвижимость за рубежом

Сейчас популярна такая тема как инвестиции в недвижимость за рубежом. Давайте рассмотрим ее подробнее. В иностранных государствах рынок недвижимости очень разнообразен. Покупка зарубежного имущества является достаточно доходным вариантом, так как эта отрасль быстро развивается. Для того чтобы правильно выбрать страну для финансовых вложений нужно оценить темп роста цен на недвижимое имущество, территориальное расположение и законодательство.
Также стоит рассчитать сумму расходов. Обязательно нужно учесть коммунальные платежи и налоги. Необходимо выяснить о существовании ограничений на покупку или продажу имущества для иностранных граждан.

Способы вложений

Вкладывать в недвижимость за рубежом можно несколькими способами.
Наиболее популярным является покупка имущества с правом собственности и дальнейшая сдача её в аренду. При это прибыль зависит от финансовых возможностей клиентов и налогов.
Второй способ — инвестировать денежные средства в трастовый фонд. Тогда решать вопросы, связанные с имеющейся недвижимостью, вкладчик не обязан. Вся ответственность ложится на фонд.

Доход и стабильность

Недвижимость не склонна к резкому изменению цен. Постепенно стоимость будет меняться, но такой процесс возможно предсказать. Ценовая политика зависит от самого вкладчика, который за ремонт или перепланировку, может повысить стоимость.
Отдельное внимание нужно уделить месту расположения объекта. Например, дом в густонаселённом районе будет гораздо привлекательней для арендатора, нежели, квартира на окраине.

Привлечение посредников

Существует риск неудачно вложить денежные средства. Это объясняется недостаточным опытом или незнанием соответствующего рынка в иностранном государстве. Поэтому нужно прибегнуть к помощи профессионалов. Такие организации занимаются выбором вида имущества, расчётами будущих трат и доходов.
Работа с такой компанией ведёт к дополнительным расходам на комиссию. Однако, она позволит сократить возможные риски.

Страны

Пользу от вложений за рубеж может принести та страна, в которой хорошо развита экономика. Такими государствами являются Англия, Германия, Франция и другие.
Однако, страны с неустойчивой экономикой, например, Греция также могут позволить получить большую прибыль. Так как там можно получить высокий спекулятивный доход.
На сегодняшний момент вкладывать недвижимость за границей — достаточно выгодное дело. Причём инвестировать можно не только в развитые страны, но и в государства, которые находятся на начальном этапе развития экономики. Главное — правильный выбор объекта для вложений.

Смотрите также:  Как купить недвижимость на Бали (Индонезия)

Недвижимость в Греции

Регулярный отдых всей семьей или даже постоянное проживание на шикарной вилле в Греции — это более реально, чем кажется многим. Приобрести недвижимость в Греции считается престижно, но это еще и выгодно. Собственный дом, недорогие апартаменты или любая другая недвижимость в Греции будут возможностью сэкономить на гостиницах для тех, кто привык ежегодно выезжать на отдых к морю за рубеж. В другое время можно получать внушительный доход, если сдавать в аренду свою недвижимость в Греции. Для тех, кто ищет возможность для выгодной инвестиции собственных сбережений, недвижимость в Греции открывает большие возможности, т. к. ежегодно стоимость квартиры или дома будет увеличиваться.

Почему же многие выбирают именно недвижимость в Греции? Ведь можно купить недвижимость в Италии или недвижимость в Тайланде. Причин много.

  • Во-первых, Греция всегда считалась замечательным местом для отдыха, где благоприятный для человека мягкий морской климат, привлекательные пляжи и заманчивые горы.
  • Во-вторых, в Грецию ведут удобные для россиян транспортные пути. Например, прямые авиа рейсы из Москвы до Афин и г. Салоники.
  • В-третьих, в сравнении с соседними странами Греция считается недорогой по уровню проживания страной, при этом можно не отказывать себе в морепродуктах и удивительных фруктах круглый год.
  • В-четвертых, купить недвижимость в Греции для иностранца не составляет особого труда, не занимает много времени и не требует больших дополнительных расходов.
  • В-пятых, в Греции на продажу предлагается достаточно большой выбор объектов. Среди них: роскошные виллы, окруженные цветниками и садами, небольшие уютные дома на побережье и в горах, современные комфортные таунхаусы, различные по площади апартаменты, удобные квартиры в разных городах.

Также можно купить земельный участок и построить дом своей мечты под ласковым греческим солнцем. Можно еще долго перечислять преимущества, которые имеет недвижимость в Греции, но главное, что привлекает российских покупателей — это широкой ценовой диапазон и возможность покупки в любом районе страны. Перед окончательным выбором многие покупатели приезжают лично посмотреть недвижимость в Греции. В России и в Греции работает достаточно большое число компаний по продаже недвижимости, которые обеспечивают удобный сервис, начиная от консультирования и сбора документов, до сопровождения на выбранный объект и предоставления переводчика. Поэтому иностранные покупатели могут подобрать для себя наиболее выгодный вариант в соответствии со своими желаниями и возможностями.

Смотрите также:  Первичный и вторичный рынок недвижимости

Стоит также сказать о том, что недвижимость в Греции для иностранцев можно купить по ипотеке. Сбор документов не займет много времени, а при помощи профессионального агентства не потребуется практически никаких усилий. Многих интересует вопрос — где же лучше выбирать недвижимость в Греции? Одного ответа быть не может, ведь удивительная Греция — это и полуостров Халкидики, и остров Крит. Крит ежегодно посещают более 2 миллионов иностранных туристов, поэтому собственную недвижимость можно регулярно сдавать в аренду на выгодных условиях.

Греция является великолепным местом для отдыха на море и для прогулок по живописным окрестностям. Популярность недвижимости в Греции объясняется так же тем, что в стране имеется достаточное количество весьма удобных транспортных развязок. Кроме того, Греция является в достаточной степени недорогой страной, что так же привлекает интерес желающих приобрести недвижимость в Греции, которую иногда можно купить по достаточно низкой стоимости. Так, допустим, комфортабельная вилла на побережье обойдется приблизительно на 10-15% ниже, нежели аналогичное предложение недвижимости в Италии. Все это делает недвижимость в Греции в достаточной степени привлекательной для инвестиций.

Недвижимость в Италии

Очень выгодно приобретать виллы и дома в Калабрии, экологически чистом районе Италии, где нет больших промышленных предприятий. Недвижимость в Италии в районе Калабрии — это возможность наслаждаться живописными пейзажами, которые никого не оставляют равнодушными. В Калабрии воздух настолько чист, что обостряется зрение. В Калабрии прозрачное море и возможность перейти на благотворную для человека средиземноморскую диету.

А еще в Калабрии, да и практически во всей Италии хорошо развитая инфраструктура, ухоженные пляжи и отличные дороги. Удивительные старинные городки дают возможность устраивать путешествия в течение всего года. Разве не заманчиво, имея свою недвижимость в Италии самостоятельно исследовать древнюю страну, где еще сохранились многие свидетельства давно ушедших эпох.

Смотрите также:  Как купить недвижимость в Хорватии

Одним из привлекательных вариантов для покупки недвижимости является город Турин. Обо всех этапах оформления покупки Вы можете прочитать в этой статье.

Недвижимость в Тайланде

В последнее время недвижимость в Тайланде среди граждан России также завоевывает все большую популярность. Королевство Тайланд является процветающим и весьма перспективным. Российских инвесторов и жителей других стран сюда манят чистейшие пляжи, мягкий климат, и цены, доступные для многих туристов. Очень часто недвижимость в Тайланде покупают и для того, чтобы приезжать на отдых в эту страну, и чтобы сдавать ее в аренду, получая от этого солидный доход. Ведь в то время, когда ваше жилье пустует, вы свободно можете сдавать его в аренду. Иностранные граждане, которые купили недвижимость в Тайланде, нередко используют данный источник дохода. Приблизительно через 15 лет недвижимость, приобретенная для сдачи в аренду, оправдает себя, абсолютно не упав в цене.

Нередко недвижимость в Тайланде продается с качественным ремонтом, хорошей мебелью. Это дает возможность покупателю в минимальные сроки въехать в свое жилище. Почему недвижимость в Тайланде так популярна среди покупателей-инвесторов? Объяснения этому очень простые — это королевство является настоящим раем, уникальным уголком мира, в нем неповторимо сочетается атмосфера и красота восточной Азии. В Тайланде развивается экономика, доступные цены на товары и услуги, которые многим по карману. Цены на недвижимость в Тайланде постоянно повышаются, и приобретенное жилье обязательно окупится, причем очень быстро. На это влияет процветание королевства и интенсивное развитие его отраслей. Ведь, как известно, Тайланд славится не только как курорт, но и как страна, где активно развиваются промышленность и сельское хозяйство.

Все «ЗА» и «ПРОТИВ» покупки недвижимости в Тайланде.

Рекомендуем прочитать:

 

Ссылка на основную публикацию
Яндекс.Метрика